Житель Пензенской области заразил девочку ВИЧ, убил знакомого и угнал его авто

Житель Пензенской области заразил девочку ВИЧ, убил знакомого и угнал его автоПодозреваемый задержан / Фото pixabay.com

Ему предъявлены обвинения по нескольким статьям

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в середине августа 2019 года 25-летний житель села Козловка Шемышейского района вступил в половую связь с 16-летней девушкой, о чем он заведомо знал. Это повлекло заражение потерпевшей ВИЧ-инфекцией.

Кроме того, в конце сентября 2020 года обвиняемый поссорился с односельчанином, который отказался везти его в Пензу на своей машине. 

- Между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему не менее 1 удара кулаком и 3 ударов ногами по лицу, от которых тот упал на землю. Затем он взял в бардачке автомобиля потерпевшего складной нож и нанес им не менее 4 ударов, от которых мужчина скончался на месте преступления, - сообщили в ведомстве. 

После чего злоумышленник с другим знакомым, который стал свидетелм преступления, оттащил труп вглубь территории яблоневого сада, а зачем скрылся с места преступления на машине убитого. 

- Впоследствии злоумышленник скрылся в Саратовскую область к родственникам. Труп потерпевшего был обнаружен местными жителями, приехавшими в сад за яблоками. В течение нескольких дней обвиняемый был установлен и допрошен. Первоначально он признался в совершении преступлений, однако впоследствии от своих показаний отказался, - добавили в пресс-службе. 

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, которое после утверждения обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости