Это будут совсем другие экзамены: как пандемия изменит ОГЭ и ЕГЭ

Это будут совсем другие экзамены: как пандемия изменит ОГЭ и ЕГЭШкольницы на экзамене / Фото: egecentr.ru

Пензенские школьники обучаются дистанционно

ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году изменятся из-за коронавируса. Как сообщает министерство образования Пензенской области, с 8 июня начнется итоговая аттестация для выпускников 9 и 11 классов.

– Сегодня наша основная задача – создать условия для полноценной подготовки учеников выпускных классов к прохождению итоговой аттестации, – говорит глава ведомства Александр Воронков.

Вот основные изменения:
1. Сроки сдачи экзаменов перенесли с конца мая на начало июня.
2. Количество обязательных предметов в ОГЭ сократили до двух. Дети будут сдавать только русский язык и математику, чтобы уменьшить количество пунктов сдачи экзамена.
3. Вероятно, ОГЭ разрешат сдавать в той же школе, где учатся дети.
4. Сроки проведения вступительных испытаний в вузы будут сдвинуты на более поздний срок.

Пензенец Никита Потапов, выпускник прошлого года, посоветовал, как получить на экзамене максимальный балл.

– В первую очередь: не надо прорешивать «в лоб» все варианты заданий, разберитесь, что у вас получается хуже всего и уделите этому особое внимание, – делится Никита. – Отсюда вытекает второй совет: взаимодействуйте больше с учителем, он всегда поможет и объяснит не понятую вами тему. И третье: правильно отдыхайте. Самый лучший отдых – это занятия спортом или просто прогулки. Но не игры в телефоне, ведь в этом случае мозг не отдыхает, а продолжает напряженно работать.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости