«Меня охватила паника»: пензячку с астмой оставили в палате с зараженными коронавирусом

«Меня охватила паника»: пензячку с астмой оставили в палате с зараженными коронавирусомДевушка в маске / Фото pixabay.com

Девушка рассказала, как попала в КИМ с совершенно другой болезнью и что ей пришлось испытать

Горожанка Надежда сообщила о том, как попала в инфекционное отделение с астмой, где ее заселили в палату с больной коронавирусом девушкой. 

- 14 апреля я начала задыхаться, и у меня неделю держалась температура 37, ниже не опускалась. У меня бронхиальная астма с детства и до этого момента была стойкая ремиссия. Терпела,чтобы не вызывать скорую и не ехать в КИМ, где по слухам лежат короновирусные больные. Настал вечер, терпеть было не возможно, так как даже мои самые сильные таблетки и ингалятор не помогал. Меня охватила паника, что это воспаление лёгких или пневмония, или ещё хуже коронавирус, - рассказывает девушка. 

После чего пензячка все же решила вызвать "скорую".

- Зашли два доктора, осмотр проводился неохотно, задали вопросы о том, что беспокоит. Все симптомы рассказала. Они предложили поехать в КИМ, где по их словам сделают КТ грудной клетки. Я согласилась, -продолжает рассказ горожанка. 

После того, как девушку привезли в инфекционное отделение, ее оформили, измерили температуру, а также расспросили о контактах с коронавирусными больными.

Потом я слышала в коридоре разговор между медперсоналом о том, что меня кладут в отделение в коридор. Я начала просить дать написать отказ от госпитализации, на что мне поступил ответ от врача в приёмнике «У нас приказ! Если вы сюда приехали, значит вас что-то беспокоит, и мы обязаны положить вас в стационар...", - продолжает рассказ Надежда. 

После девушку отправили в палату, где лежали еще две пациентки.

Палата всего на 6-х человек, одна из пациенток без очевидных симптомов, другая - чихает и очень сильно кашляет. Также выяснилось, что у нее температура 39. Но после того, как я оказалась в палате, мне так и не оказали никакой помощи в связи с моей одышкой. Спасалась только своим ингалятором, - говорит горожанка. 

На следующее утро девушке сделали укол, взяли все анализы, в том числе на коронавирус. 

- Во время обхода врач задал вопрос "Кто вас так расселил, вы же здоровые?". Дальше нас отправили на ЭКГ, где мы отстояли живую очередь с людьми неизвестно чем больными. Позже пришли мои результаты на коронавирус, которые были отрицательные, - говорит Надежда. 

Тогда лечащий врач сказал, что ее переселят от девушки с температурой в другой бокс. Однако результаты на коронавирус у больной пациентки так и не пришли.

- Мы все насторожились. Утренний обход и опять никакой информации. На следующий день пришла врач и сказала, что у меня тяжелое дыхание и просила подышать своим ингалятором. Я спросила, можно ли сюда принести свой аппарат для лечения бронхита. Мне ответили "Да, конечно, ведь у нас нет ничего для лечения астмы", - рассказала горожанка. 

На третий день пребывания у Надежды снова взяли тест, который оказался отрицательный. В это же время пришли результаты теста и девушки с температурой, которые оказались положительными. 

- И после этого нам сказали, что мы должны еще 14 дней провести в КИМе на карантине! Появилось много вопросов: зачем нас изначально положили в палату с больной?... Но еще интереснее, если на 10 день меня будет отрицательный тест, то отпустят домой, а если нет? Нас расселят по палатам к другим больным с соответствующими симптомами. Какой-то замкнутый круг, - резюмировала девушка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости