Служить и заражать: в Пензенской области продолжится весенний призыв

Служить и заражать: в Пензенской области продолжится весенний призывС собой надо взять маску и средство для рук / Фото: «Pro Город»

Несмотря на пандемию, пензенцев отправляют в армию

Закрыты многие организации, рынки, торговые предприятия. Людям рекомендовано соблюдать самоизоляцию, держать дистанцию в 1,5 метра, меньше контактировать с окружающими, а за выход на улицу могут выписать немалый штраф.

Однако губернатор Иван Белозерцев решил, что военный призыв во время пандемии коронавируса должен продолжаться.

Глава региона отдал распоряжение создать 31 пункт призывной комиссии. В плане отправить в армию 1247 человек.

«Это называется «служить и заражать»! – говорит 21-летний пензенец Иван Тарасов. – Непонятно, как мы будем соблюдать рекомендованные требования во время коронавирусной эпидемии, когда будем проходить медкомиссию, отправку и строевую службу... Кроме того, на повестках пишут брать с собой медицинские маски и дезинфицирующие средства для рук. Почему я должен покупать их за свой счет

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости