Роспотребнадзор рассказал, какие антисептики защищают от вирусов

Роспотребнадзор рассказал, какие антисептики защищают от вирусовНе все антисептики оказывают эффект / Фото pixabay.com

Для защиты от них необходим антисептик с широким спектром действия

Наиболее эффективные антисептические средства для рук должны обладать широким спектром действия, а также содержать не менее 60−80% этилового или изопропилового спирта. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

 В момент выбора, какое именно средство приобрести, стоит обратить внимание на спектр действия антисептика, содержание спирта, а также внимательно изучить инструкцию, — говорится в сообщении ведомства. 

Если антисептик — антибактериальный, то он не будет эффективен при распространении ОРВИ, гриппа и респираторных заболеваний. Для защиты от них необходим антисептик с широким спектром действия.

Роспотребнадзор подчеркивает, что в эффективных антисептиках содержится не менее 60−80% этилового или изопропилового спирта. Также ведомство рекомендует применять дезинфицирующие средства согласно инструкции.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости