"Сухой паек" вместо школьного питания: в Пензе ученикам дадут продуктовые наборы

"Сухой паек" вместо школьного питания: в Пензе ученикам дадут продуктовые наборыНабор для школьника / Фото пресс-службы мэрии

Выдача планируется на следующей неделе в школах по месту обучения детей

На время дистанционного обучения вместо льготного школьного питания ученикам будут выдаваться «сухие пайки». Такое поручение дал глава региона Иван Белозерцев, сообщает пресс-служба мэрии. 

- «Сухой паек» предназначен для школьников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, а также для детей из многодетных семей, которые получают полную компенсацию за горячее питание в учреждениях образования, - пояснили в ведомстве. 

В набор войдут мясные и рыбные консервы, макаронные изделия, рис, геркулес, сахар, а также сгущенное молоко, конфеты, сок и печенье.

- Он рассчитан на одного ребенка в период дистанционного обучения. Таким образом, каждый ученик, получающий льготное питание, получит  «сухой паек», - добавили в пресс-службе, - Пользующиеся льготами на питание школьники из малоимущих семей, в том числе сироты и дети, состоящие на учете в тубдиспансере, будут обеспечены продуктовым набором в 50% размере.

Всего «сухие пайки» получат около 10 тысяч пензенских детей. Выдачу наборов планируется начать на следующей неделе в школах по месту обучения детей.

Отмечается, что эта дополнительная мера социальной поддержки будет осуществляться параллельно с выдачей губернаторских продуктовых наборов.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости