Магия чисел: пензячка пыталась «выкупить» у гадалки своего парня

Магия чисел: пензячка пыталась «выкупить» у гадалки своего парняВ Пензе орудует хитрая «ведьма» / Фото pixabay.com

От обещаний женщина перешла к угрозам

Девушка в надежде вернуть молодого человека отдала «белой ведьме» почти два миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

26-летняя горожанка рассказала, что в январе она рассталась со своим парнем. Пытаясь выяснить причину неудачи на любовном фронте она начала искать помощи у знахарей в интернете.

В конце марта девушке позвонила незнакомка. Она пообещала при помощи молитв и белой магии вернуть молодого человека. Следуя просьбам неизвестной, пензячка прислала ей свои фото и фото молодого человека. При помощи горячего воска мошенница якобы узнала, что причиной ссоры стала мама молодого человека, и что его душе требуется срочная магическая защита. За это пензячка перевела 37 тысяч рублей.

Незнакомка просила выполнять её указания. Среди них были походы в церковь, чтение молитв, приобретение замка для проведения некого обряда, пускание крови из пальца в стакан с водой. При этом «целительница» каждый раз требовала перевести ей всё больше денег, обещая вернуть их по истечении тринадцати дней.

В итоге мошенница потребовала перевести магическую сумму в 333 тысячи рублей – якобы по совету монашек из монастыря. После того, как девушка сделала это, незнакомка попросила перевести ещё столько же – чтобы получилось магическое число 666. Когда девушка перевела и эту сумму, было снова озвучено требование перечислить 333 тысячи рублей, чтобы получилось число 999. В противном случае неизвестная пригрозила тем, что все родные пензячки умрут.

Часть денег девушка взяла в кредит, затем попросила их у родственников. Им она сказала, что деньги нужны для её парня.  После того, как гражданка перевела незнакомке в общей сумме более 1 миллиона 700 тысяч рублей и стала просить вернуть деньги, та прекратила выходить на связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости