На сколько в Пензе хватит лекарств для пациентов с коронавирусом? - отвечает глава минздрава

На сколько в Пензе хватит лекарств для пациентов с коронавирусом? - отвечает глава минздраваЗапаса медикаментов хватит на два месяца вперед / Фото pixabay

В больницах имеется двухмесячный запас медикаментов

Министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин доложил Ивану Белозерцеву об обеспечении пациентов и медицинских работников лекарствами и средствами индивидуальной защиты.

- В лечебных учреждениях имеется двухмесячный запас лекарственных препаратов. Запас индивидуальных средств защиты пополняется «с колес». Эта работа ведется в ежедневном режиме. Хорошо начали помогать наши предприятия, которые производят и защитные костюмы, и респираторы, и очки для сотрудников, работающих непосредственно в очагах инфекции, - рассказал глава минздрава. 

Напомним, в регионе на сегодняшний день зарегистрировано 165 случаев заражения коронавирусом.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости