Минздрав накажет медработников за отсутствие средств защиты

Минздрав накажет медработников за отсутствие средств защитыМедики обязаны носить маски / Фото областного минздрава

В отношении таких медиков будут принимать дисциплинарные меры.

Областной минздрав будет проводить проверку по каждому факту оказания сотрудниками лечебных учреждений медпомощи пациентам на дому без защитных средств. Об этом сообщает пресс-служба минздрава. 

«Сотрудники скорой медицинской помощи и первичного звена, обслуживая пациентов на дому, должны работать в средствах индивидуальной защиты — шапочке, маске, перчатках, халате или спецодежде в случае со скорой», — сказали в минздраве.

Если пациент недавно прибыл из-за рубежа и у него наблюдаются респираторные симптомы, то медик обязан выезжать на дом к больному в противочумном костюме.

Сотрудники всех медучреждений Пензенской области ознакомлены с регламентом работы в условиях коронавируса и несут персональную ответственность за соблюдение мер безопасности. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости