В Пензе разберутся с ростом цен на лимоны с имбирем

В Пензе разберутся с ростом цен на лимоны с имбиремЦены на лимоны выросли в 4 раза / Фото pixabay.com

Пришло федеральное поручение УФАС проверить ценообразование на эти продукты

Во время прямого эфира в Инстаграм губернатору доложили о ценах на продукты первой необходимости в регионе.

- Все товары есть на полках. Самые низкие цены на морковь, яйца, масло подсолнечное. Цены на эти продукты ниже, чем в прошлом году, - доложил министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков, - В то же время есть некоторые изменения. Если повешение стоимости лука, капусты может быть из-за сезонных изменений, то по гречке, рису и пшену есть вопросы. Дано указание проверить цены на эти крупы. 

Глава минсельхоза также отметил, что на пять процентов будет снижена цена по курице "Черкизово".

По словам Андрея Бурлакова, по остальным товарам сильных ценовых изменений нет, за исключением лимонов и имбиря. Сейчас пришло федеральное поручение УФАС проверить ценообразование на эти продукты, так как специалисты считают такое завышение неоправданным. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

...

  • 0

Популярное

Последние новости