"У меня на душе тревожно": пензенский губернатор о ситуации с коронавирусом

"У меня на душе тревожно": пензенский губернатор о ситуации с коронавирусомГубернатор провел прямой эфир / Фото областного правительства

Глава региона отметил, что проблема серьезная и она никуда не ушла

Сегодня во время прямого эфира в Инстаграм с губернатором доложили информацию по распространению коронавируса в регионе.

Замглавы областного минздрава Оксана Чижова пояснила, что в целом ситуация спокойная, с чем не согласился Иван Белозерцев. 

- То что спокойно, я бы не стал говорить, у меня на душе тревожно. Проблема с распространением коронавируса не ушла, она очень серьезная, - сказал губернатор, - Радует то, что людей в ОРВИ и пневмонией поступает меньше. Радует, что это стало возможно в результате самоизоляции. Что меня расстраивает: с четверга пошло расслабление наших граждан, которые стали выходить на улицу. Это неправильно! Нужно максимум сохранять режим изоляции. А кто этого не делал сегодня лежат в больнице КИМ с коронавирусом.

Также Иван Белозерцев призвал горожан более молодого возраста быть предельно внимательными, так как среди заболевших стали появляться и молодые люди. 

- Хочу обратить ваше внимание, что инфекция поражает не только людей старшего возраста, но и молодежь, среди них - 21,22 года, 27, 35 лет, - добавил глава региона. 

Кроме того, губернатор предупредил о жестком контроле предприятий. Те, которые не соблюдают меры безопасности, будут закрывать. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

...

  • 0

Популярное

Последние новости