В Пензе введут обязательный раздельный сбор мусора

В Пензе введут обязательный раздельный сбор мусораМатвиенко предложила сделать раздельный сбор мусора / фото из инстаграм Валентины Матвиенко

Об этом сообщается в блоге на официальном сайте палаты регионов

Председатель палаты парламента Валентина Матвиенко предложила перейти к обязательному раздельному сбору мусора. 

По её словам, граждане стали использовать намного больше пластика и контейнеров из-за самоизоляции и частых доставок товаров и продуктов на дом.

- Всестороннюю законодательную проработку этой задачи уже сегодня от законодателя требует общество. Прежде всего - молодежь, которая гораздо более чутко относится к вопросам загрязнения окружающей среды, — говорится в материале «Парламентской газеты».

Кроме того, предложили ужесточить требования к одноразовой посуде, упаковочному материалу и сократить использование пакетов в магазинах. 

Сейчас в Пензе уже существуют мусорные баки, которые предназначены специально для пластика и бумаги. Кроме того, существуют компании, которые занимаются переработкой вторсырья по всей Пензенской области.  

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

...

  • 0

Популярное

Последние новости