Мама в ужасе: в Пензе у ребенка с онкологией подозревают коронавирус

Мама в ужасе: в Пензе у ребенка с онкологией подозревают коронавирусМаму с больным раком ребенком в инфекционной больнице / Скрин видео из Инстаграм

В легких девочки обнаружили подозрительные пятна

В Пензе у ребенка с онкологией подозревают коронавирус. Мама девочки опубликовала в соцсети Инстаграм видеообращение, в котором подробно описала ситуацию.

– Мы находимся в инфекционной больнице КИМ. Нас сюда привезли с подозрением на коронавирус. Это ужас. Мы сегодня перенесли тяжелую химию, резко поднялась температура, появился озноб, сделали КТ, – рассказывает мама ребенка, –  КТ показало какие-то пятна в легких. 

После этого женщина с врачами договорились о том, что их привезут в КИМ, при этом ей пообещали, что никаких контактов ни с кем не будет. 

– Но когда мы зашли в больницу, я просто... У меня нет слов, приемник забит битком пожилыми. Там женщина сказала, что здесь стоят все с пневмонией, с подозрением на коронавирус. Нам сказали садиться в общую очередь, –  говорит пензячка.

При этом женщина отмечает, что после химии девочка еле стоит на ногах.

– Когда сказали садитесь в общую очередь, я сказала мы после химии, у нас онкология, нам нельзя... Нам сказали – садитесь..., – заявила горожанка.

Затем, по словам пензячки, она подняла крик, и только после этого ее с дочкой поместили в кабинет, где хранятся карты пациентов. Как дела обстояли дальше, пока неизвестно. "Pro Город" будет следить за развитием ситуации. 

Также отметим, что в комментариях на произошедшее отреагировал пензенский губернатор. Он призвал региональный минздрав связаться с мамой девочки и разобраться в ситуации. 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости