«Деваться некуда»: пензенский школьник из многодетной семьи о том, как тяжко учиться во время эпидемии

«Деваться некуда»: пензенский школьник из многодетной семьи о том, как тяжко учиться во время эпидемииВремени на учебу хватает не всем / Фото: Иван Самсонов

Старшеклассник откровенно о жизни в режиме самоизоляции

«В моей семье четверо учатся в школе, один ноутбук на троих», – пишет девятиклассник Иван Самсонов. Он рассказывает о проблемах, которые возникли в семье во время самоизоляции из-за бушующей в мире пандемии коронавируса.

– Нас шестеро, четверо учатся в школе, – говорит парень. – Я захожу со своего телефона, ноутбук один на троих. Учиться очень неудобно, сидим онлайн через «ВКонтакте». Во-первых, у всех возникает много вопросов, все пишут в чаты одновременно, во-вторых, создали штук сто разных бесед – за всем уследить нереально.

Все происходит так. Вначале нам дают видеоурок, затем мы решаем, скидываем фото готового задания. Учителю тоже неудобно, но деваться нам некуда. Экзамены не хотят отменять, кстати, а ведь сейчас практически никто не учится по-настоящему. Списывать стало легко, а для родителей куча детей дома – это вообще головная боль. Постоянно все друг другу мешают. 

Не представляю, каково тем, у кого нет гаджетов. А даже если есть – не все за интернет могут заплатить, опять же.

Но хуже всего, что приходится сидеть дома… очень хочется погулять.

Хочешь рассказать о наболевшем? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519.

...

  • 0

Популярное

Последние новости