Почему ввели штрафы, если нет режима ЧС? - пояснил Иван Белозерцев

Почему ввели штрафы, если нет режима ЧС? - пояснил Иван БелозерцевГлава региона призвал соблюдать самоизоляцию / Фото областного правительства

Глава региона отвечал на вопросы во время "прямой линии" в Инстаграм

Губернатор Пензенской области дал ответ на вопрос, почему ввели штрафы за нарушение самоизоляции, если нет режима ЧС. 

- Штрафы правомерны, госдума внесла изменения в административный кодекс РФ. Там есть понятие как режим повышенной опасности, и там расписаны штрафы, поэтому они абсолютно правомерны. Я настроен на то, чтобы все выполняли постановление по режиму самоизоляции, кому это предписано. Я в соцсетях увидел, как женщина гуляла с дочкой по площади. К ней подошли и оформили протокол.  

Губернатор считает, что все должны соблюдать самоизоляцию, и в это время не может быть речи ни о каких прогулках, тем более с детьми. Так как можно подхватить заразу даже на лавочке.

Также он отметил, что человек может свободно отправиться магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами, а также выгуливать собаку. За это штрафами наказывать не должны.

- Нам надо всем набраться терпения, толерантности, - добавил Иван Белозерцев. 

Подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Присылайте ваши новости, жалобы и вопросы в группу «ВКонтакте». Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости