Деньги на бочку: тест на коронавирус COVID-19 станет платным

Деньги на бочку: тест на коронавирус COVID-19 станет платнымЗабор крови на анализ / Фото: архив "Pro Город"

Определен новый порядок сдачи анализов

Людям, которые будут сдавать  анализы на коронавирус, придется оплатить тест на заражение COVID-19. Об этом на «Россия 24» сообщила руководитель отдела Роспотребнадзора Елена Тиванова. Работа медиков обойдется россиянину в 1250 рублей.

Новый порядок забора тестов на наличие в организме вируса COVID-19 коснется тех, кто по собственной инициативе решит сделать его на дому.

– Для тех, кого медики направляют на сдачу таких тестов, они, по-прежнему, будут бесплатными, – объяснила чиновница в интервью телеканалу. – Для сдачи анализов нужно заполнить специальную форму на сайте Роспотребнадзора, или позвонить в колл-центр по телефону: 8-800-100-0004.

 После этого с пациентом свяжутся специалисты, и скажут, когда врачи смогут приехать. Пакет с тестами на коронавирус врачи оставляют на входной ручке двери. Так клиент сможет взять у себя анализ (мазок из зева), а затем должен вернуть пакет со сделанными анализами на место.

Результаты будут известны в течение 1-2 рабочих дней. Если они окажутся положительными, за больным сразу же приедут врачи. Однако сделать платный тест можно пока не во всех регионах страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости