Коронавирус COVID-19 в Пензенской области – что известно на данный момент

Коронавирус COVID-19 в Пензенской области – что известно на данный моментКоронавирус особенно опасен для пожилых людей / Фото: минздрав региона

Регион занимает не последнее место в топе по количеству зараженных

В Пензенской области растет количество зараженных вирусом COVID-19. По официальным данным, в регионе за последние сутки число пациентов с коронавирусом выросло на 19 человек.

Сейчас количество заболевших составляет 51 человек. Пензенский регион входит в 10-ку наиболее «зараженных» территорий России.

В неутешительную статистику входит также смерть одного из пациентов с COVID-19 – им стал 75-летний мужчина. Выздоровел пока 1 человек – жена пензенского депутата Михаила Лисина.  Она была первой, кто заразился коронавирусом в Пензе.

Как известно, вирус наиболее опасен для горожан пожилого возраста, а также для людей с ослабленным иммунитетом. На данный момент в Пензе на лечении находятся как молодые люди (возраст которых 22-33 года), так и старшее поколение (от 50 до 81 года). Под наблюдением 4740 человек.

Напоминаем, что работает единая горячая линия о коронавирусе. Всю информацию, связанную с COVID-19, можно получить по номеру 8(800)20-00-112. Кроме того, в регионе введен режим повышенной готовности. Горожанам рекомендовано оставаться дома и как можно реже выходить на улицу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости