Пензенцам сообщили возраст новых пациентов, больных COVID-19

Пензенцам сообщили возраст новых пациентов, больных COVID-19Среди больных есть и молодые / Фото pixabay.com

В списке зараженных преобладают люди старше 60 лет

Стал известен возраст новых пациентов, у которых подтвердился коронавирус. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-секретарь губернатора.

- Возраст пациентов разный: от 29 лет до 81 года, но преимущественно старше 60, - написала Дина Черемушкина, - В реанимации находятся двое пациентов, как и ранее, на ИВЛ.

Отмечается, что под наблюдением врачей 4740 человек.

- В вирусологической лаборатории ФБУЗ «ЦГЭ в Пензенской области» обследовано 5714 человек (6201 исследований); в лабораториях лечебной сети - 1017 человек (1108 исследований), - добавила пресс-секретарь.

Оперативный штаб также напоминает, что в Пензенской области действует режим повышенной готовности, предусматривающий режим самоизоляции для большинства горожан. Ограничение социальных контактов является действенной мерой сокращения числа заболевших.

Напомним, что по состоянию на 7 апреля в Пензенской области подтвердилось еще 19 случаев коронавируса. Всего на лечении находится 51 человек. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости