В Пензенской области потушили лесной пожар

В Пензенской области потушили лесной пожарПроцесс тушения возгорания / Фото: Минлесхоз

Пожарные прибыли на место вовремя

За минувшие сутки был замечен и полностью ликвидирован лесной пожар на территории Сердобского лесничества, сообщает пресс-служба Минлесхоза. Огонь распространился на площадь в полгектара, однако, благодаря своевременным усилиям сотрудников Лесопожарного центра и лесничества, он не распространился дальше.

Ведомство просит жителей области соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. По данным министерства на данный момент всего было потушено два лесных пожара, общей площадью семь гектаров.

В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов необходимо позвонить по Единому бесплатному федеральному телефону «Лесной охраны»: 8-800-100-94-00 или в региональный диспетчерский пункт 8(8412)-628-450.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости