Как стать модным на карантине? - отвечает пензенский стилист Надежда Красилова

Как стать модным на карантине? - отвечает пензенский стилист Надежда КрасиловаСамое время разобрать гардероб / Фото pixabay.com

Пока мы находимся в режиме самоизоляции, самое время добраться до своего гардероба

Если не сейчас, то когда? Многие компании, не дожидаясь официального карантина, перевели своих сотрудников на удаленную работу. Появился шанс не только провести время с родными, но и разобрать свой гардероб. Пензенский стилист Надежда Красилова рассказала, как пошагово это сделать. 

1. Достаньте все вещи из шкафа с одеждой. Проветрите и протрите сам шкаф – пусть он подышит. После этого можете по желанию положить в него кусок ароматного мыла или флакон от духов, которые закончились.

2. Разложите вещи по категориям (пока не в шкафу): - очень нравится, хорошо сидит, буду носить, не требует ремонта/чистки - очень нравится, хорошо сидит, буду носить, требует ремонта/чистки - можно переделать (перешить, украсить, поменять пуговицы на более яркие, например, и так далее) - не буду носить (решить, что из них отдать, продать, а что утилизовать)

3. Почистите, постирайте, отремонтируйте, погладьте, отпарьте все, что возможно.

4. Развесьте вещи, которые будете носить, аккуратно, с любовью на вешалках и разложите по полочкам.

5. Составьте из этих вещей комплекты и обязательно сфотографируйте на себе или в разложенном виде на удобной горизонтальной поверхности. Не торопитесь, поиграйте, поэкспериментируйте. Скорее всего, вы найдете новые
классные сочетания, о которых раньше не думали. Сохраните фото в папку, чтобы потом в нужный момент пользоваться идеями и быстро одеваться.

6. Поищите идеи, как можно креативно переделать предметы одежды, повертите в руках платья, юбки, блузы, которые хотите преобразовать. И начните с одной, самой легкой в исполнении идеи.

В результате всей этой творческой работы у вас будут:

  • идеальные чистота и порядок в шкафу
  • готовые комплекты одежды, которые можете использовать для фото, видео, прямых эфиров, пока сидите дома и для выходов потом туда, куда захотите
  • экономия времени и нервов на будущее
  • отличное настроение и приятное ощущение от того, что вы сделали очень важное дело для себя, своей семьи, дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости