«Пока идёт третий день»: пензенец рассказал о буднях в карантинном доме

«Пока идёт третий день»: пензенец рассказал о буднях в карантинном домеВ Пензе закрыли дом на карантин / фото из архива "Pro Город"

Корреспондент «Pro Город» пообщался с жителем изолированного подъезда

Напомним, что дома и подъезды, в которых проживают больные или контактирующие с больными коронавирусом, «уходят» на двухнедельный карантин.
Контроль осуществляют сотрудники полиции.

- Карантин на две недели, до 11 апреля. Прошло несколько дней всего, что будет дальше неизвестно, - рассказывает житель карантийного дома Денис.

По мнению Дениса, введение карантина для людей из контактной группы абсолютно нормально. Остальным стоит уделить максимальное внимание личной гигиене и постоянной дезинфекции своего дома. А так же свести круг общения к минимуму.

- Наш подъезд отправили на карантин, потому что он находился в контактной группе с больным. Патрульные контролируют передвижения. Вот решил выйти в субботу и узнать у них подробности, а меня попросили зайти обратно в жилище, - делится Денис.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости