Пензенцы просят отменить оплату услуг ЖКХ на время эпидемии

Пензенцы просят отменить оплату услуг ЖКХ на время эпидемииПензенцы подписывают петицию об отмене оплаты ЖКХ / фото из архива "Pro Город"

Петиция по отмене оплаты услуг ЖКХ становится популярной в социальной сети

Житель Санкт-Петербурга поднял вопрос об отмене платы за воду и электричество. Он создал петицию, которая разлетелась в Интернете. Сейчас подписей в социальной сети «ВКонтакте» около 800 000 тысяч.

- Люди вынуждены сидеть в самоизоляции. Возрастает потребление электричества и воды. Правительство должно отменить плату за услуги ЖКХ на время карантина, - считает петербуржец. 

Напомним, что ранее в ГосДуме поднимался вопрос об отмене оплаты услуг ЖКХ на время нерабочей недели и эпидемии. Однако, заместитель председателя комитета Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов раскритиковал эту идею.

- У нас вся система ЖКХ не находится в идеальном состоянии, и если сейчас изымем из нее гигантское количество средств, то мы, я боюсь, к зиме в принципе ее не подготовим, — пояснил он. 

Корреспондент «Pro Город» узнал как пензенцы относятся к этому.

- Я понимаю логику петиции, но ЖКХ - это муниципальные платежи. И всё бремя ляжет именно на муниципальные образования, которые у нас в стране не особо отличаются достатком. Государственный бюджет здесь задействован не будет, - комментирует идею Алина Сенаторова. 

-Единственное, что я бы предложила, - продолжает свою мысль пензячка, - это не отменить эти платежи, а платить, например, по усредненной ставке.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль 

...

  • 0

Популярное

Последние новости