В Пензе построят метро? Новый проект предложили городским властям

В Пензе построят метро? Новый проект предложили городским властямПротяженность метро составит 10 км/ Фото "Новое метро"

Его строительством займутся частники

В Пензе планируют построить надземное метро с 10 станциями протяженностью 10 километров. Такое предложение поступило в правительство Пензенской области от предпринимателя из Санкт-Петербурга. 

Все объекты инфраструктуры надземки будут находиться в частной собственности, так как строительство метро планируется за счет частных инвестиций. 

Чтобы снизить шум поезда метрополитена будут делать на шинном ходу. Надземное метро на эстакадах станет вторым ярусом движения над дорогами общего пользования.

Строительство частного метро в Пензе является частью проекта создания метрополитена во всех крупных городах страны - "Новое метро России".

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости