"Животные не виноваты": ветеринары успокаивают пензенцев во время эпидемии

"Животные не виноваты": ветеринары успокаивают пензенцев во время эпидемииЖители карантийного дома выгуливают собак / фото "Черный список Пенза"

Жители обеспокоены здоровьем своих питомцев

В тематическом паблике "Черный список Пенза" социальной сети "ВКонтакте" очевидец опубликовал пост с возмущением на тему того, почему люди проживающие в карантийном доме выгулявают своих домашних животных.
К посту горожанин прикрепил видеоролики на которых видно как жители выгуливают собак. 

- Я всё понимаю животные не виноваты! Но зачем гулять по всей детской площадке и общаться с другими людьми?, - пишет автор поста. 

Как известно, дом по улице Карпинского 33 находится на карантине. Один из пользователей социальной сети написал в комментариях, что на видеоролике четко видно, что это именно этот дом. 

Подписчики же в свою очередь успокаивают автора видеороликов. 

-Они же не обнимаются и не целуются, а стоят на улице, что не запрещено. И явно они проходят тест на "Сovid-19". А про животных сказали можно выгуливать, они опасность не несут, - пишет в комментариях Мария Бубнова. 

Корреспондент "Pro Город" узнал у главного врача ветеринарной клиники Александры Сумбаевой являются ли домашние животные переносчиками и могут ли они быть заразными. 

-У них свои виды коронавируса и в обычной жизни они не передаются человеку. Кроме того, нет зарегистрированных случаев передачи вируса от человека к домашнему животному и наоборот, - рассказывает Александра. 


Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости