Все пошло не так: пензячку заставляют вернуть маткапитал

Все пошло не так: пензячку заставляют вернуть маткапиталПолученные деньги пензячка потратила не впрок / Фото: архив "Pro Город"

На эти деньги она должна была построить дом для детей

Пензячка решила «развести» на деньги собственного ребенка, за которого ей выдали материнский капитал. Получив почти 350 тысяч рублей, она решила продать дом, который якобы хотела «достроить» и полученные средства потратила на себя. Как сообщает пресс-служба пензенской прокуратуры, таким образом женщина нарушила закон.

– Расходование средств материнского капитала указанным способом не соответствует целям и задачам Федерального закона, существенно нарушает права и законные интересы детей, – заявляют в ведомстве.

Сейчас прокурор обратился в суд, чтобы пензячка вернула маткапитал. Заявление находится на рассмотрении.

Хотите добиться социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости