«Не отключайте его от аппарата»: пензячку попросили спасти жизнь человеку

«Не отключайте его от аппарата»: пензячку попросили спасти жизнь человекуМужчина инсценировал разговор с врачом / Фото: pixabay.com

Она с готовностью отдала свои деньги на лечение неизвестного человека

В Пензенской области к горожанке подошел 33-летний мужчина, который стал умолять спасти жизнь его другу, которому срочно нужны деньги на платную операцию. Свою просьбу он мотивировал и тем, что без денег товарища могут отключить от аппарата искусственного дыхания. Как сообщает пензенская прокуратура, проситель оказался мошенником из Тольятти.

– На улице Чернышевского города Каменки мошенник увидел незнакомую женщину, – рассказывают в пресс-службе ведомства. – Подойдя к ней, мужчина сообщил, что его друг попал в дорожно-транспортное происшествие, сейчас ему требуется платная операция в местной больнице стоимостью 300 тысяч рублей, а деньги на свой счет в банке он перевести не может из-за отсутствия документов.

Мошенник попросил женщину воспользоваться ее банковским счетом для перевода денег, а также одолжить ему часть денежных средств для оплаты операции.

Чтобы вызвать у женщины жалость, он сообщил, что друга отключат от аппарата искусственного дыхания и он умрет. Для убедительности он инсценировал беседу с лечащим врачом.

Женщина поверила в рассказанную ей историю и сообщила, что на счете в банке у нее есть 100 тысяч рублей, предложила съездить за ними. Затем злоумышленник привез женщину в банк, где она отдала деньги подсудимому, после чего тот скрылся в неизвестном направлении. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости