«Покажи грудь, повернись»: в Пензе под видом компьютерных операторов набирают «вебкамщиц»

«Покажи грудь, повернись»: в Пензе под видом компьютерных операторов набирают «вебкамщиц»/ Фото архив "Pro Город"

Объявление с “интересной” вакансией были размещены в социальной сети

Две пензячки искали работу в интернете и наткнулись на объявление с вакансией "Оператор ПК". Девушек устраивали все условия: чисто женский коллектив, хорошая зарплата, график. После чего они отправились на собеседование по указанному адресу. 

- Когда мы пришли, нам сказали, что нужно будет сидеть за компьютером и просто общаться с людьми и оказывать помощь по сайту. За это работодатель пообещали хорошую зарплату и индивидуальный график, - рассказывает девушка. 

В первый день нас провели в просторную и светлую комнату с красивыми декорациями. Затем нас посадили за компьютер, включили камеру, настроили музыку и сказали, что можно начинать общаться с клиентами сайта. За три часа работы не было ни одного русского, а только иностранцы. Они писали в духе: "покажи грудь", "повернись"... и что за простое общение платить вовсе не собираются. После нам этого стало не по себе. Мы решили поскорее уйти оттуда и потребовали объяснений.

Девушка администратор сказала, что на самом деле это вебкам-моделинг, на котором можно зарабатывать неплохие деньги. А также мы имеем право не делать того, что нам не нравится. После чего мы потребовали немедленно удалить наши паспортные данные и просто ушли оттуда, не дожидаясь окончания смены, –

Также девушки отметили, что кроме их двоих в этом месте никого больше не было. В помещении было установлено много камер. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости