Пензенские школы переходят на домашнее обучение

Пензенские школы переходят на домашнее обучениеС 1 апрелдя дети переходят на домашнее образование / фото из архива "Pro Город"

С 1 апреля дети смогут получить знания из дома

Как сообщает министр просвещения Сергей Кравцов, с 23 марта по 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы.

- Будет организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты различные образовательные ресурсы, - поясняет Сергей Кравцов. 

По словам министра, доступ к  обучению будет бесплатным. Кроме горячей линии будет открыт бесплатный доступ к электронным учебникам. 

Получить знания дети смогут позвонив на горячую линию по телефонам: +7 (800) 200-91-85, +7 (495) 984-89-19, а так же на сайте «Российская электронная школа», «Учи.ру». 

- Сейчас у педагогов и школ есть шанс подготовить детей дистанционно. И для этого есть различные возможности, - заявил министр образования Александр Воронков. 

Завтра, 19 марта, пройдет обучающая встреча по использовании электронных учебников. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости