В Пензе введут военное положение из-за коронавируса?

В Пензе введут военное положение из-за коронавируса?В магазинах огромные очереди / Фото "Pro Город"

Горожане опасаются, что заболевание в скором времени накроет волной наш город

За последние несколько дней ситуация с коронавирусом обострилась. В магазинах мгновенно раскупают продукты, образовываются километровые очереди, люди создают и поддаются панике. Но стоит ли так волноваться? 

Сейчас пензенцы стали говорить о том, что в городе могут ввести военное положение. Однако власти о подобном не заводили и речи. Губернатор Иван Белозерцев обратился к жителям Пензенской области и призвал верить только официальной информации, а также не разводить панику. Глава региона уверяет, что ситуация находится под жестким контролем. 

Напомним, сейчас в области действует режим повышенной готовности. Ранее "Pro Город" писал, что одного человека госпитализировали с подозрением на заболевание. Медики взяли у него пробы и ждут результатов. 

Корреспондент "Pro Город" побывал в одном и супермаркетов города и убедился в том, что действительно продовольственные товары скупают с удивительной скоростью. В основном люди разбирают крупы, макаронные изделия, сахар, тушенку, а также продукты, которые имеют большой срок годности. 

- Лучше перестраховаться, не известно, что будет дальше. В Италии из дома никого не выпускают, а если вышел - штраф и в тюрьму. Во многие страны коронавирус пришел, и нас стороной он не обойдет. Поэтому надо быть на чеку и готовым ко всему, - сказала журналисту горожанка Анна Завьялова. 

- Не хочется лишний раз из дома выходить куда-то, опасно. Лучше раз закупиться всем необходимым, чтобы на долго хватило, - поделилась мнением другая горожанка. 

Также федеральные СМИ информируют россиян об увеличении поставки продуктов в супермакеты. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости