"Бегите к врачу, если задыхаетесь на 3-ей секунде": пензячка назвала главный симптом коронавируса

"Бегите к врачу, если задыхаетесь на 3-ей секунде": пензячка назвала главный симптом коронавирусаЖенщина пришла сдать анализы / Фото архив "Pro Город"

Симптомы болезни обычно схожи с обычной простудой

За последние несколько дней коронавирус стал одной из главных тем обсуждения в регионе. На территории Пензенской области в связи с этим ввели режим повышенной готовности, сейчас решается вопрос о продлении школьных каникул. 

Один из горожан госпитализирован в медучреждение с подозрением на заболевание. Сейчас медики ждут результатов анализов.

Корреспондент "Pro Город" провел опрос, чтобы выяснить, знают ли пензенцы что-то о китайском заболевании. 

Как оказалось, многие не зацикливаются на этом и не боятся заболеть. Другие соблюдают нормы гигиены. Кроме того, выяснилось, что существует способ, который указывает на то, что у человека может быть коронавирус. 

- Мне короновирус не страшен. Я соблюдаю меры предосторожности и гигиены. Часто мою и продукты питания. Короновирус схож с ОРВИ, поэтому его не всегда можно определить сразу. А чтобы проверить наличие заболевания, надо задержать дыхание на 10 секунд. Если вы начнёте задыхаться и кашлять уже на 3-ей секунде, то стоит провериться на признаки болезни, - рассказала горожанка Елена. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости