«Население стало финансово грамотным»: стоит ли пензенцам менять валюты?

«Население стало финансово грамотным»: стоит ли пензенцам менять валюты?Руководитель банка Михаил Дралин / фото Михаила Дралина

Финансовый эксперт рассказывает о ситуации на рынке

В ходе последних новостей о падении рубля и резком «взлёте» доллара и евро «Pro Город» выяснил, стоит ли сейчас пензенцам идти в банк и менять валюту.

Руководитель одного из крупных банков Михаил Дралин сказал, что в последние годы население стало  более финансово грамотным.

На сегодняшний день ажиотажа и очередей в офисах по обмену валюты не наблюдается. 

-Курс валюты напрямую зависит от цен на энергоносители на международном рынке. Прогнозировать ситуацию пока рано, необходимо дождаться стабилизации ситуации, - гоаорит Михаил.

По словам финансового аналитика Ивана Сурова, чтобы заработать после взлета валют нужно быть либо профессионалом, либо знать инсайдерскую информацию. Рядовым гражданам ничего не остается кроме как смириться. 

-Цены однозначно вырастут на всё в течение пары месяцев. В том числе на топливо. До снижения цен на нефть было объявлено о снижении акцизов на бензин с 01.06.20. Но теперь нужно отбить потери бюджета от дегевой нефти. А где взять деньги, если не с простых граждан, - комментирует Иван Суров. 

Сейяас экономисты все же не советуют идти в банк и менять валюты.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости