Как бороться с авитоминозом весной? - отвечает пензенский специалист

Как бороться с авитоминозом весной? - отвечает пензенский специалистЕшьте больше фруктов и овощей / Фото "Pro Город"

В это время люди страдают от недостатка витаминов в организме

С приходом весны большинство горожан начинают испытывать недомогание из-за нехватки витаминов. Как справляться с такой реакцией организма рассказала пензенский врач-педиатр Татьяна Путилова.

— Авитаминоз — это в первую очередь отсутствие витаминов. Стоит начать принимать поливитамины или же витамины. Это необходимо для того, чтобы восполнить баланс организма, - говорит специалист.

Также, по словам врача, вследствие неправильного пищевого поведения могут появиться сонливость и усталость. Поэтому нужно вводить в рацион больше свежих овощей и фруктов.

- Не стоит забывать о том, что питание должно быть сбалансированным. Поэтому мясо, курица и любая рыба также должны присутствовать в вашем меню. Еще необходимо следить за водным балансом и пить столько жидкости, сколько положено при вашем весе.

При должном внимании эту ситуацию можно и даже нужно контролировать, но и пренебрегать визитом к врачу-терапевту тоже не стоит, так как эти симптомы могут проявляться при других, более серьёзных, заболеваниях.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости