Полтора года за смерть ребенка: в Пензе судили врача

Полтора года за смерть ребенка: в Пензе судили врачаВрач причинил смерть ребенку по неосторожности / Фото: «Pro Город»

Медработника обвинили в причинении смерти по неосторожности

Врачебная ошибка стоила ребенку жизни. Пензенский суд вынес приговор врачу-травматологу, который исполнял обязанности заведующего травмпункта в детской клинической больнице имени Филатова в те дни, когда в отделение поступил шестилетний мальчик с переломом правой руки.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Пензенской области, врач совершил ошибку: он недооценил степень тяжести состояния ребенка. Мальчика также не  госпитализировали в стационар для проведения комплекса диагностических мероприятий с целью уточнения диагноза и осуществления соответствующего лечения.

Собранных следователями улик хватило, чтобы суд мог признать врача виновным и вынести приговор.

Медработнику назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской врачебной деятельностью сроком на 2 года.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости