«Советская пенсия – не вымысел»: пензенец дал резкий анализ пенсионной реформы

«Советская пенсия – не вымысел»: пензенец дал резкий анализ пенсионной реформыПенсионная реформа ударила по карманам горожан / Фото: «Pro Город»

Авторская колонка на тему поднятия пенсионного возраста

Поднятие пенсионного возраста до сих пор обсуждается людьми. Многие пишут письма и требуют вернуть нормальный пенсионный возраст для граждан России. Резкий анализ сложившейся ситуации дает пензенец Александр Сарафанов.

– Пенсионная реформа неоднократно обсуждалась мной с друзьями и коллегам по работе в возрасте от 27 лет и старше, – заявляет горожанин. – Ни один из них не поддерживает пенсионную реформу, выдвинутую президентом РФ и правительством, какие бы там доводы они не приводили. Нет никакого оправдания поднятия пенсионного возраста для нашей великой страны.

По словам пензенца, изначально пенсионный возраст в России основывался на исследованиях врачей.

– Все заключения говорят о том, что к 60-ти годам человеческий организм истощает ресурсы и как раньше человек работать не может, – рассуждает Александр. – Многие спортсмены уходят из большого спорта, достигнув 40-летнего возраста и стараются найти себе спокойную и не требующую больших нагрузок работу, а чаще вообще просвещают себя любимого хобби и семье.

В советское время возможностями человеческого организма занимались тысячи ученых, неужели все их достижения фальсификация и вымысел? Только неумение нынешнего руководства обеспечить нормальную и достойную жизнь могло толкнуть правительство и президента России к подобным действиям.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости