"Стены и окна "плачут": в пензенской Заре протекают многоэтажки

"Стены и окна "плачут": в пензенской Заре протекают многоэтажкиВ домах протекают стены / Фото Романа Савушкина

Пензенцы продолжают жить в непригодными домах

В "Черный список" социальной сети в «ВКонтакте» горожанин рассказал о весьма плачевном состоянии дома, где он живет. Мужчина сообщил, что на стенах подъезда "расплодились" огромные подтеки. 

- Раньше проблем не было, спустя три года и до нас дошло, - пишет автор поста Роман Совушкин.

- Когда я готовлю, то сразу начинают темнеть верх обоев, стена. Первое время не замечала, а потом потрогала - влажно. Полку сняли, а там все сыро», - рассказала жительница дома № 5 на ул. Сузюмова.

Как утверждает житель этого района Роман Совушкин, состояние других домов ничем не лучше. Неправильно работающая вентиляция, «плачущие» окна, чрезмерная слышимость, трещины в стенах.

В других домах всё намного печальнее, стены треснуты, например, - заметил житель Пензы проживающий в доме №2. 

Ранее по факту некачественного строительства многоквартирных домов на улицах Новоселов и Сузюмова было возбужденно два уголовных дела. Следствие всё ещё продолжается. Сейчас протечки появляются в домах по улице Клубничная. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости