86 лет тюрьмы на всех: пензенцы о бесчеловечном вердикте суда по делу "Сети"

86 лет тюрьмы на всех: пензенцы о бесчеловечном вердикте суда по делу "Сети"Парней приговорили к нереальным срокам / Фото "Новая газета"

Горожане не понимают, за что ребята получили такие огромные сроки

Как ранее писал "Pro Город", в Пензе, 10 февраля, Приволжский военный суд вынес страшный приговор фигурантам дела "Сети", которых обвинили в участии в террористическом сообществе и в подготовке волнений в стране. 

Напомним, ребят приговорили к наказаниям от 6 до 18 лет лишения свободы. Горожане не понимают, какие доказательства суд принял во внимание и почему решил дать такие огромные сроки. 

- За что они получили такие сроки? Это же полный абсурд... Молодые мальчишки, которые позабавились в лесу полжизни проведут на решеткой. Где справедливость в этой стране?", - пишет в соцсетях пользователь Елена Кузнецова. 

- Парни оказались не в том месте и не в то время, и не успели скрыться. Мне их очень жаль. По факту они не были виноваты, - поделилась мнением Элла Хохлова. 

- Сроки жестокие, за убийство таких не дают, - пишет Илья Матвеев. 

Также напомним, по делу "Сети" пензенскими журналистами был снят фильм, съемка которого велась с 2019 года. После на него отреагировал известный блогер и журналист Юрий Дудь на него и написал пост в Инстаграм. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости