Школьники, пляшите: назвали точный график учебных каникул-2020

Школьники, пляшите: назвали точный график учебных каникул-2020Дети добираются в школу зимой / Фото: mamaplus.ru

Теперь можно спокойно планировать отпуск со своими детьми

График каникул на 2020-2021 год обнародовали в Министерстве просвещения. Он был опубликован на официальном сайте ведомства.

Напомним, что в пензенских школах весенние каникулы различаются: некоторые учатся по четвертям, другие – по триместрам. В первом случае ученики получат заслуженные выходные дни с 21 по 28 марта, а во втором  отправятся отдыхать с 8 по 14 апреля. У первоклассников могут быть дополнительные отгулы в феврале, однако даты таких отгулов необходимо уточнять у директора школы.

Летние каникулы останутся неизменными: они начнутся с 1 июня и продлятся три месяца до 1 сентября. В эти дни школьники могут спокойно отдыхать, а родители планировать отпуск.

Осенние каникулы у юных пензенцев, которые учатся по четвертям, начнутся 26 октября, а закончатся 5 ноября. Если школьник учится по триместрам, то учащийся будет отдыхать два раза: с 7 по 13 октября и с 18 по 24 ноября. Зимние каникулы в 2020 тоже начнутся у всех одинаково с 28 декабря по 10 января 2021 года.

Не смотря на то, что до весенних каникул осталось почти два месяца, у пензенских учеников будет возможность передохнуть. Школьники будут отдыхать три дня подряд уже в этом месяце с 22 по 24 февраля.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости