В Пензе появится интеллектуальная транспортная система

В Пензе появится интеллектуальная транспортная системаГубернатор затронул вопросы транспортной системы / Фото пресс-службы правительства

Соответствующее заявление сделал губернатор

В Пензе планируется внедрить интеллектуальную транспортную систему, которая оптимизирует дорожную ситуацию. Об это сообщал Иван Белозерцев на совещании в областном правительстве. 

Власти считают, что это новшество позволит снизить количество ДТП и заторов, увеличить пропускную способность магистралей, проконтролировать происходящее на дорогах. А водителей будет уходить на поездки меньше времени и топлива. 

Также в эту систему входит функция мониторинга погоды и информирование водителей о возможных неблагоприятных метеоусловиях на дорогах. 

Губернатор подчеркнул, что вопрос обеспечения безопасности дорожного движения актуален для Пензенской области. 

- Количество транспортных средств на территории региона с каждым годом увеличивается, растет и нагрузка на дороги. Много стало заторов, особенно в конце рабочей недели, в выходные и праздничные дни, в часы пик, когда люди возвращаются с работы домой», - констатировал глава региона.

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости