Автобусов и маршруток в Пензе станет меньше? Какой будет тариф на проезд? – отвечает глава администрации

Автобусов и маршруток в Пензе станет меньше? Какой будет тариф на проезд? – отвечает глава администрации/ Фото архив "Pro Город"

С этого года может увеличиться стоимость проезда в транспорте

В Пензе утвердили план по регулярным перевозкам в этом году. Подробности сообщает пресс-служба городской администрации. 

Сейчас маршрутно-транспортная сеть включает 53 автобусных маршрута, тарифы по ним регулируют муниципалитет. Также сюда входят 6 троллейбусных маршрутов с регулируемыми тарифами. 

С 1 января 2021 года планируется изменить вид регулярных перевозок для автобусов. Регулируемые тарифы введут на маршрутах № 54 (Арбековская Застава – Аэропорт), № 70 (Арбековская Застава – Ул. Российская), № 82с (ГПЗ-24 – ТЦ «Мега Пенза), № 66 (Арбековская Застава – Аэропорт). 

Отмечается, что в ближайший год новые маршруты вводить не собираются. Однако стоимость проезда может измениться.

- Что же цену будут повышать, а маршрутов не прибавят? И так ездим как в консервной банке, в грязи, никаких условий, еще и кондукторы нахамят, - высказалась пензячка Инна Юдина. 

Напомним, что с июля 2019 года в Пензе стоимость проезда в маршрутках выросла на с 23 до 27 рублей, в автобусах с 21 до 23 рублей.  

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости