Рожаю ради денег: почему заводят детей и сколько составит маткапитал в 2020 году

Рожаю ради денег: почему заводят детей и сколько составит маткапитал в 2020 годуРади чего детей заводят в наше время / Фото: upfrf.ru

Стало известно, сколько получат родители, если заведут ребенка

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию заявил о новых выплатах, которые будут выдавать за рождение первого и последующих детей. 

Так, с 2020 года за первенца государство заплатит 466 617, если родился второй ребенок маткапитал составит 616 617 рублей. А при рождении третьего – 450 тысяч на погашение ипотеки. 

Отмечается, что потратить деньги можно, как и прежде, на покупку и строительство жилья, образование детей, будущую пенсию мамы. 

Однако горожанка Елена Имбирева считает, что новые выплаты пойдут не на пользу, а только во вред. 

– Сколько пьющих неблагополучных семей в стране! Ужас просто, теперь ради этих 466 тысяч будут рожать, не думая о будущем, тем более о будущем этого ребенка... а дальше что? Дальше ничего, нищета, голод и дети эти никому не нужны. Семью нужно создавать ради ребенка, а не ребенка ради денег. Не думаю, что он потом скажет своим родителям спасибо за такую жизнь. Хорошо конечно, если семьи благополучные, тут не спорю. Но в целом ситуация будет такая, как в первом примере, - поделилась своей точкой зрения горожанка. 

Кроме того, Путин заявил, что появятся новые пособия для детей от 3 до 7 лет. 

Детское пособие до 7 лет будут платить не всем семьям с детьми в таком возрасте. Новую меру поддержки семей с детьми получат только нуждающиеся в ней. Президент указал, что выплаты будут получать семьи, доходы которых не превышают одного прожиточного минимума на человека. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости