В Пензе ежедневно готовятся к приходу коронавируса в регион

В Пензе ежедневно готовятся к приходу коронавируса в регионВрачи готовы лечить от коронавируса / Фото: пресс-служба регионального Минздрава

В больницах появляются отдельные палаты со специальным оборудованием

О готовности встретить опасный вирус во всеоружии сообщили пензенские врачи. Пресс-служба регионального Минздрава 27 января сделала уверенное заявление:

– Мониторинг ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также возможного распространения коронавирусной инфекции ведется в ежедневном режиме. В больницах проведут дополнительные мероприятия по выявлению, лечению, диагностике и профилактике коронавируса. У обратившихся к врачам с высокой температурой и признаками респираторных инфекций будут собирать анамнез, чтобы исключить или подтвердить пребывание за границей.

Подобные методы профилактики, по словам врачей, максимально снизят риски распространения коронавируса и помогут быстро его обнаружить. Основной причиной появления заболевания, как считают специалисты, могут стать поездки за границу.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости