Девятилетняя пензячка в больнице: кто понесет ответственность? – отвечает администрация

Девятилетняя пензячка в больнице: кто понесет ответственность? – отвечает администрацияСобака покусала девятилетнюю пензячку / Фото: vr-vyksa.ru

Ребенка покусали по пути на школьные занятия

Никто не знает, чья собака сегодня покусала девятилетнего ребенка. Полиция, администрация района, уполномоченный по правам детей – все ищут ответ на вопрос «Кто понесет наказание за нападение на девочку?»

Ранее портал «Pro Город» сообщал о том, что в поселке Лунино маленькую девочку покусала овчарка. Однако неизвестен вопрос: кому принадлежит породистое животное? В описании четвероногого агрессора четко фигурирует ошейник, который обычно носят хозяйские собаки. 

В пресс-службе полиции сообщили, что по факту случившегося проводится проверка. Сотрудники пока не смогли установить, кому принадлежит собака. Детский омбудсмен Елена Столярова сообщила, что дело находится в компетенции правоохранительных органов, уточнив несколько деталей случившегося:

Ребенок получил пять укусов, после чего был направлен в больницу. Состояние нормальное, ее жизни ничего не угрожает, – сообщила Елена Алексеевна. 

За ответом на интересующий вопрос редакция обратилась в администрацию Лунинского района, где сообщили следующее:

– Нападение произошло сегодня утром, – рассказывает начальник аппарата Андрей Симаков. – Школьный автобус остановился, дети вышли на остановку и пошли в учебный корпус. Чтобы пройти к нему надо пересечь парковую зону. Во время перехода на ученицу первого класса напала собака, как говорят с ошейником. Пока что неизвестно чья она: хозяин не объявился. пока эти моменты уточняют сотрудники правоохранительных органов. 

Пока что хозяин собаки, если таковой и есть, не установлен.

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости