«Дядя, пустите папу»: пензенские сотрудники ГИБДД заставили трезвого пройти медобследование

«Дядя, пустите папу»: пензенские сотрудники ГИБДД заставили трезвого пройти медобследованиеИнспектора остановили авто на въезде в Мокшанский район / Фото из архива "Pro Город"

Пензячка рассказала, как ее заставили полтора часа провести в холодном автомобиле с ребенком

Жительница Пензы рассказала историю задержания мужа сотрудниками полиции. Несмотря на то, что полицейские все сделали в рамках закона, семья осталась недовольной. Для нее и для маленькой дочери поступок полицейских вылился в стресс.

Историю  о том, как соблюдение всех норм задержания водителя может выйти боком рассказала пензячка Ольга Молотова. Она с мужем и дочкой ехали домой в село Мокшанского района на Крещение. Ничто не предвещало беды, однако авто остановили сотрудники ГИБДД.

— Они останавливали все машины подряд: старые, новые, наши, иномарки. Сначала мужу «высказали за тонировку окон. Вывели из машины. Потом инспектор сказал: «Мне твои глаза не нравятся. Пьяный что ли?» Мужу это не понравилось, он резко ответил, что глаза инспектора ему тоже не нравятся. Потом проверили на трезвость — на алкотестере нули. Но все равно полицейским муж был подозрителен. И они поехали в больницу №6, чтобы провести анализы. Все это время я с высоким давлением, с девятилетней дочкой, у которой поднялась температура, ждали в машине!

Я понимаю, что все надо проверить, понимаю, что сотрудникам правоохранительных органов надо быть бдительными. Но так задерживать людей по пустяку? Ребенок испугался, кричал «Не забирайте, пустите папу!».

По словам пензячки, сотрудники ГИБДД не извинились за то, что зря отняли у законопослушных граждан так много времени. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости