"Гаишники" получат модный алкотестер?

Новое устройство напоминает смартфон

Представленный на подмосковной конференции по безопасности дорожного движения новый алкотестер PRO-100 touch впервые в истории получил цветной тачскрин. Дизайн интерфейса не оставляет сомнений: создатели аппарата вдохновлялись стилем айфонов, хотя и доработали его по своему вкусу.

Диагональ экрана – 3 дюйма  и набирать на нем сведения о нарушителе следует с помощью стиулса. По числу технических «наворотов» новинка в самом деле сравнима со смартфонами. Устройство имеет модуль GPS, поэтому в каждой распечатке о проведенном освидетельствовании фигурируют точные координаты места тестирования,- пишет mail.ru

Серьезных функциональных преимуществ над старыми алкотестерами у новинки не так много. Разработчики отмечают, что модель позволяет пресекать уловки автомобилистов, выдыхающих отрывисто или наоборот втягивающих воздух. Прежде после таких неудачных тестов инспектору приходилось заново вводить в прибор все данные, теперь же аппарат запоминает введенную информацию, и можно сразу делать повторное освидетельствование. Также повысилась точность измерений и увеличился диапазон рабочих температур  от -5° С до +50° С.

Но как нам рассказали в группе по пропаганде УГИБДД при УМВД по Пензенской области,  в наш регион  поступление такого оборудования пока не планируется. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости