Новые выплаты на детей от 3 до 7 лет: пензенцам озвучили сколько и когда начнут платить

Новые выплаты на детей от 3 до 7 лет: пензенцам озвучили сколько и когда начнут платитьНа детей положена новая выплата / Фото: pixabay,com

Новый вид ежемесячной выплаты будет предоставлен после утверждения нормативно-правового акт на федеральном уровне

В Многофункциональном центре Пензы нашлись ответы на многие вопросы, которые возникли в связи с посланием президента Владимира Путина от 15 января. В своей речи он предложил предусмотреть новый вид ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

Сумма выплаты составит 4589,50 рублей (величина прожиточного минимума за 3 квартал 2019 умноженная на 50 процентов). Срок назначение таких выплат – с 1 января текущего года. Новый вид ежемесячной выплаты будет предоставлен гражданам в ближайшее время после утверждения нормативно-правового акт на федеральном уровне.

Как гласит памятка регионального МФЦ, семьям не о чем беспокоиться: новый вид выплаты будет предоставлять всем семьям, имеющим право, с 1 января. Даже в том случае, если документы будут поданы в феврале или в марте.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости