Новые наклейки на авто от ГИБДД: пензенцам придется раскошелиться

Новые наклейки на авто от ГИБДД: пензенцам придется раскошелитьсяНововведение не обойдет стороной автовладельцев / фото из архива.

Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнительной маркировке автомобилей

Новое постановление, подписанное экс-премьер Дмитрий Медведев, начало действовать с 1 января 2020 года. Водителей ждет новая статья расходов - спецнаклейки от ГИБДД. Предположительно, стоимость этой маркировки на один автомобиль обойдется в пять тысяч рублей. Об этом сообщает "Коммерсантъ". 

Как оказалось, эти "золотые" наклейки на авто понадобятся не всем водителям, а только тем, у кого госномер на машине разъеден коррозией, уничтожен во время ремонта или снят преступниками. В этих случаях наклейка от ГИБДД будет являться опознавательным знаком, что такое авто полностью законно. 

Напомним, что преступники могут даже не пытаться угнать ваше авто, а просто похитить госномер. Например, в Пензе не раз происходили случаи, когда неизвестные похищали госномера, требуя потом выкуп за возвращение. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости