На Крещение в Спутник собралось более тысячи человек - фото

На Крещение в Спутник собралось более тысячи человек - фотоЧто происходило на набережной Спутника? / фото архив "ProГород"

Праздник прошел без "крещенских морозов"

В ночь 19 января прошел праздник Крещения. Множество горожан посетили купель на берегу.

В городе Спутнике, как и в нескольких других районах Пензы в ночь с 18 на 19 января прошел праздник Крещения. Около тысячи горожан собралось, чтобы окунуться в прорубь и набрать освященной воды.

Всю ночь дежурили сотрудники полиции, МЧС, органов здравоохранения. Были даже водолазы, которые в любой момент пришли бы на помощь. Но к счастью никаких происшествий не случилось. 

Кроме купания можно было набрать святой воды из специальной бочки, к которой выстроилась огромная очередь в несколько даже сотен человек. 

Для того, чтобы участники праздника не замерзли, был зажжен костер. Но вот погода была совсем не под стать празднику. Ведь есть распространенное выражение "крещенские морозы", которое ассоциируется с холодами. Но вот в этот вечер температура застыла на отметке "нуль". Что не помешало горожанам насладиться обрядом ныряния. Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости