Только это принесет пензенцам холода

Только это принесет пензенцам холода/ Фото "Pro Город"

Скоро закончится январь, в горожане так и не увидели настоящей русской зимы

Заведующий кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Кислов рассказал, при каких условиях в Россию придут холода.

Наступление холодной зимы, по его словам, зависит от перемещения так называемых планетарных волн в атмосфере. 

— Эти волны перемещаются, возможно, эта система ещё передвинется, и мы попадём на её другую сторону. Вот тогда и обрушатся холодные потоки. Так что будет ещё холодно и снежно», — пообещал специалист.

А тем временем в Пензе облачно, сейчас температура воздуха +1 градус. Стоит отметить, что сегодня на город обрушился долгожданный снегопад, однако из-за плюсовой температуры снег быстро тает. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости