"А взгляд безобидный, как у верного пса": бомж в банке заставил пензячку задуматься над жизнью бездомных

"А взгляд безобидный, как у верного пса": бомж в банке заставил пензячку задуматься над жизнью бездомныхБездомные появляются в общественных местах / pixabay.com

В последнее время на улицах все чаще можно встретить бродяг

В редакцию "Pro Город" обратилась горожанка Евгения Паломникова. Пензячка рассказала о нашествии бомжей в общественных местах.  

- Сегодня в торопях перед работой забежала в ближайшее круглосуточное отделение банка, чтобы снять деньги на проезд, - рассказывает женщина, - И увидела в коридоре бомжа, который расположился на полу, прямо как дома. 

Неизвестный мужчина сначала вызвал недоумение и опасение у горожанки, однако спустя пару минут ее мнение поменялось.  

- Я подумала, ну что за беспредел, приличное место и сидит бомж, кругом камеры стоят... кто-то должен же это контролировать? Вдруг у него заболевания какие, а сюда изо дня в день сотни людей заходят. Но потом как-то даже сердце от жалости сжалось. У него был такой безобидный взгляд, как у верного пса... пойти ему некуда, а на улице ни лето. Выживает как может, - говорит Евгения.

"Pro Город" в своей группе "ВКонтакте" решил провести опрос "Напрягают ли вас бомжи в общественных местах" и выяснить, что думают горожане. 

Как оказалось, большинство людей милосердны к бездомным: 37,78% горожан проголосовали за вариант ответа "нет, каждый может стать бомжом", 22,22% высказались за "нет, они тоже люди". 20% пензенцев оказались не такими милосердными - их напрягают бездомные в общественных местах, так они могут быть заразными, 13% горожан все равно на бомжей, 2,22% высказались за вариант "да, здесь им не место", 4,44% людей не против бомжей, так как они, по их мнению, безобидные. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости