Почему так относятся к мамам? Родившая полгода назад пензячка не может найти работу

Почему так относятся к мамам? Родившая полгода назад пензячка не может найти работуМаме трудно найти работу, чтобы обеспечить ребенка / фото из архива.

Девушка постоянно слышит отказы от работодателей

Молодая горожанка, недавно ставшая мамой не может найти работу. Причиной частых отказов, по ее мнению, становится ребенок. 

Подписчица группы "Мамы Пензы" на днях разместила пост о трудностях трудоустройства молодой матери в городе. 

— Я вот не могу понять, почему так относятся к мамам у которых маленькие дети? Отдала дочку в ясли. Уже полгода не могу найти нормальную работу. Как говорю что есть маленький ребенок, так все. Болты сразу, или кормят завтраками: мы вам перезвоним. Мы что, не люди? Нам зарабатывать не надо? Да, так сложились обстоятельства, нужно работать, хоть и ребенок маленький, но где? Дочка болеет часто, сейчас адаптация. Соответственно, нужна работа официальная. Алименты — копейки. Уже руки опускаются После праздников опять начну поиски. Надеюсь в этом году повезет, — написала девушка, пожелавшая остаться анонимной. 

В комментариях проблема вызвала нешуточную дискуссию. Некоторые горожане остались неравнодушными к проблемам девушки и посоветовали выход из ситуации. Так, например, ей посоветовали сходить в центр занятости, чтобы найти работу. Другие подсказали найти работу воспитателя, но не связываться с "работой по удаленке". 

Что интересно, негатива в адрес молодой мамы не поступило. Все стремились если не помочь, то как минимум подержать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости